Консультации / Педиатрия

Синусовая тахиаритмия

Здравствуйте. У моей дочери Синусовая тахиаритмия. Пишу дословно " Синусовая тахиаритмия с ЧСС 75-115 вi. Нормальное положение ЭКГ. Частые одиночные суправентрикулярные экстрасистолии. Прирост ЧСС после физической нагрузки 13%. Востоновление после 7-ой минуты." Результаты УЗИ: ПМК первой степени, дополнительной хорды ЛЖ. Возраст 12 лет. Пьет витамины, раньше пила Элькар и Кудесан. Дайте пожалуйста консультацию. И еще, а возможно ли занятие спортом? Если да, то каким?
Здравствуйте! Вам необходима консультация детского кардиолога. Перовая степень пролапса митрального клапана не является противопоказанием для занятий спортом. Вы можете выбрать наименее травмоопасные виды. Например, плавание, лыжи, велосипед, волейбол и т.д. Дополнительные хорды также не могут быть опасными для здоровья ребенка, но судить об этом может только специалист после осмотра ребенка и на основании результатов исследований. Продолжайте принимать витамины, не нагружайте ребенка дополнительными занятиями, ограничьте компьютер, тв, девочке показан свежий воздух, море.