Консультации / Отоларингология

хронический тонзилит

Здравствуйте!Болею ангиной,сколько себя помню,не могу объяснить, почему мне не удалили гланды,но сейчас сказали не перпективно.В прошлом году болела 10 раз,2 раза по пять дней с ужасными головными болями.Результат -опухли ноги,поставили диагноз деформирущий артроз.Стараюсь одеваться теплее,но...Принимаюиз лекарств флемаксина салютаб или амоксиклав уже по 1000 два раза в день,принимала лизобак,полоскание хлорофилипта,календула.Сдавала все что можно сдать разные анализы,мазки ничего не обнаружено.Я очень Вас прошу помогите,если сможитеМне 49-ый год.
Здравствуйте,Марина. На фоне хронического тонзиллита развиваются осложнения. Развившейся артроз - результат тонзиллярной инфекции . Удаление миндалин выполняеться по показанием в любом возрасте по строгим показаниям. С уважением О.Л. Варнель.