Суставы

анонимно
Здравствуйте. Мне 37 лет. В 25 лет после кесарева сечения заболели все суставы.Поставили диагноз ревматоидный артрит. Принимаю полькортолон 2 т., метотрексат 3 т.в неделю, найз 2т. Анализы неплохие соэ 7, рф отрицательный , аццп 0,54. Все остальное в норме.По анализам вроде бы здоровый человек. Даже инвалидность из за этого не дают. Но визуально очень сильно деформируются фаланги кистей рук.Появились множество шишек.Пальцы не гнутся,болят. Н а снимках стерты хрящи,эррозия костей.Теперь добавились артроз,остеопороз.Остальные суставы просто болят.Подскажите пожалуйста,правильно ли базисное лечение? Делают ли операции на изуродованные суставы рук?Какова стоимость такой операции?Подскажите пожалуйста, в каком санатории лечат суставы? Сегодня выписали из больницы с таким диагнозом: ревматоидный полиартрит. суставная форма акт 1 серонегативный.Rh-2.осл фнс-2-3 .системный остеопороз.

Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Нету повода для сомнений Вашего лечения. Такие операции делаются в отделений хирургии кисти ГКБ№4, ГКБ№6, ГКБ№71. Стоимость операций не знаю. Суставы лечат в санаториях опорно-двигательного аппарата.