Консультации / Неврология

Всд или цнд не излечимы????

Добрый день Анна Григорьевна хочу обратиться к вам со своей проблемой мне 30 лет практически не когда не чем не болела но год назад мне стало плохо на улице сильно закружилась голова бросило в жар я вся побледнела думала что упаду в обморок пришла домой вызвала скорую сказали давление скакануло через неделю всё повторилось у меня появился страх выходить на улицу обратилась к терапевту сдала все анализы проверила гормоны все в норме выписали глицин и афобазол но всё это не очень то помогало и всё бы не чего если бы в один вечер у меня как обычно закружилась голова смерили давление 140 вызвала скорую поставили пирацетам и уехали и тут я поняла что не могу встать на ноги они подкашиваются думала на утро пройдёт но нет я провалялась 3 дня в кровати после этого пошла к невропатологу сделала мрт вот заключение :УМЕРЕННАЯ НАРУЖНАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. ФОРМИРУЮЩИЕСЯ ПУСТОЙ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО .КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 5ММ! Врач заверил что всё в порядке назначил пить 10 дней феназипам ,1 месяц пирацетам и 3 месяца ВЕЛАКСИН ,мне действительно всё помогло я пол года жила нормально но вот опять начал появляться страх идти одной по улице скачет давление если захожу в автобус или помещение где много народу меня бросает в жар не хватает воздуха лицо всё горит редко но кружится голова а сегодня утром встала и поняла что опять появилось слабость в теле особенно ноги сходила к невропатологу она говорит ну начинай опять пить антидеприсанты :( что делать незнаю не ужели это не как не лечится!!!!
Здравствуйте! Головные боли, снижение памяти беспокоят? Травмы головы были? Помимо лечения гидроцефального синдрома необходимо подобрать вегетостабилизирующую терапию (транквилизаторы, при недостаточной эффективности антидепрессанты).