Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Здравствуйте доктор. Мне 42 года каждую весну у меня чешутся кончики ушей,5 дней назад на левом ухе появился зудяший волдырь через день на теле появилась зудящая сыпь в виде маленьких пузыриков на животе,предплечии и груди,1 на внутренней стороне бедра.Через 2дня начало болеть горло температуры не было.Обработал зеленкой,выпил Цитрин но не помогло.Сейчас сыпь начала разростатса старые пузырьки лопаются а вокруг них появляются новые???в детстве у меня была аллергия на холод но пройдя курс армии на севере она прошла,ветрянкой я никогда не болел. ?????
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень сложно разобрать что-то на фотографии - вы очень старательно смазали все зеленкой!)) То, что Вы описали, очень похоже на ветряную оспу. Тем более, что Вы ею не болели. При ветрянке обычно сыпь прогрессирует в течении пяти дней, затем начинается обратное развитие. Рекомендую наблюдать, смазывыть старые и появляющиеся пузырики зеленкой или синькой спиртовой, пропить курсом Эриус и аскорбиновую кислоту 375 мг на прием (10 дней). Принимайте душ без мочалки, не трите кожу. Главное - не расчесывайте высыпания и не срывайте корочки - у взрослых очень часто присоединяется вторчиная инфекция в виде стрептодермии.