Консультации / Офтальмология

кератоконус

здравствуйте! у мужа кератоконус, диагностировали в 18 лет, сейчас ему 35. В прошлом году острота зрения была минус 23 и минус 25, сейчас еще больше. С 18 лет носит жесткие контактные линзы, последний год отмечает ухудшение зрения и новые линзы не помогают видеть лучше. Скажите, куда можно обратиться по поводу операции и имеет ли смысл оперироваться? у нас в самаре не оперируют. спасибо
Здравствуйте. Да, кератоконус в таких случаях корректируется только с помощью оперативного вмешательства. Безусловно, оперативное вмешательство имеет смысл, его проводят во многих столичных глазных клиниках.