Консультации / Болезни сосудов

Сосуды ног

Уважаемый Андрей Викторович,я Косихина Наталья обращаюсь к Вам с вопросом со страницы своего сына..Два года назад заметила,что на обеих ногах в районе щиколотки(выше и ниже)появилась сетка тоненьких сосудов темно-бордового цвета, как будьто в них кровь запеклась... Что делать? К какому врачу идти ? Или попросить направление к какому-то специалисту ? Я в панике... Несколько лет назад ходила на прием с хирургу по поводу вен на ноге. Ничего толком не сказав,что-то долго писал в карточке и дал направление на физиолечение. Врач физиотерапевт категорически отказалась делать физиолечение(посмотрев на мою ногу).Сначала я никак не могла понять почему врач назначает лечение которое мне категорически противопоказано... Но затем, прочитала диагноз в направлении,а затем и в карте и поняла,что речь идет о болезни коленей(они у меня никогда не болели)-и для них назначил врач физиолечение... После этого желание полечить вены на ноге и обращаться к нашим докторам пропало... Поскажите ,пожалуйста,что делать,к кому обращаться ?
Уважаемая Наталья! Паниковать не нужно, по всей видимости у Вас чисто косметическая проблема ( телеангиоэктазы) и к варикозной болезни отношения не имеет. Устраняется микросклеротерапией по эстетическим показаниям. Всё это определит ФЛЕБОЛОГ при осмотре.