Консультации / Онкология

Прошу Вашей консультации

Здравствуйте меня зовут Виктория мне 22-ва года) очень прошу Вашей консультации,у меня мама больна ракой шейки матки 3-я стадия уже 7-м лет,и недавно обнаружели что дедушка тоже болин раком но у него 4-я стадия,мне очень страшно,так как я тоже боюсь что у меня образуеться рак. У меня очень низкий иммунитет,и проблемы по женски обнаружели ВПЧ,подскажите пожалуйста чего придерживаться чтоб не обнаружить в дальнейшем такую страшную болезнь???? какие есть ограничение в еде??? говорят мясо есть нельзя??? может чем то себя поддерживать из таблеток??? заранее огромное спасибо что не отказали в ответи мне это очень важно,я каждый день думаю про эту болезнь и накручиваю себе всякие гадости страшно мне)))
Здравствуйте,Виктория,извините за задержку с ответом,главное,не надо переживать и нервничать,так как как раз стрессы ведут к ослаблению иммунитета,ведите здоровый образ жизни,сбалансированно питайтесь,мясо есть можно,вы молодая женщина и вам необходимо питаться полноценно,но правильно,побольше овощей,поменьше сладкого,в период гиповитаминозов-ранней весной и поздней осенью принимайте поливитамины,можно принимать адаптогены типа эхинацеи в разных фармацевтических видах,занимайтесь спортом и не пренебрегайте посещением врача,если со здоровьем будет что-то беспокоить.Регулярно посещайте гинеколога и стоматолога.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.