Консультации / Аллергология и иммунология

Аллерготесты

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, разобраться. Уже больше года назад заметили, что ребенок явно аллергик - был сильный дерматит на сгибах суставов на руках и ногах, на шее. В ноябре сделали аллергопробы - педиатрическую панель. Проявилось практически все: молоко, казеин, яйца, соя, пшеница, .. Все это исключили из рациона. Проводили лечение: 1. Парлазин 2. Элидел 3. Гиоксизон 4. Травяной сбор 5. Кальций 6. Магний 7. Какая-то белая болтушка без названия на заказ в аптеке. Проявления на коже стали значительно слабее. Сейчас решили сделать пищевую панель, т.к. там некоторые пункты отличаются, а заодно и перепроверить те, что совпадают. Каково же было удивление, когда все параметры, кроме сои показали 0! Вопрос: разве может так быть, что в первом анализе аллергены выявлены, а во втором эти же полностью отсутствуют?
На пищевые аллергены сдавать этот анализ нецелесообразно. Результаты не соответствуют клинической картине. Ориентируйтесь на свои наблюдения.