Консультации / Педиатрия

Осиплость голоса 9 месяцев

Подскажите, пожалуйста, из-за чего возможна осиплость голоса у ребенка 9 месяцев? Состояние нормальное, температура не повышена, вообще иных признаков заболевания нет. ..заранее благодарна!
Здравствуйте! Осиплость голоса может быть первым симптомом начала трахеита или ОРВИ. Вам необходимо обратиться к педиатру, возможно, на следующий день у ребенка появятся температура и насморк, поэтому вам заранее необходимо подготовиться к заболеванию. Использовать народные методы и медикаменты, которые помогут быстро справится с заболеванием. Ингаляции с травами или эфирными маслами - липа, череда, мята, шалфей, теплое питье, в молоко можно добавить сливочное масло, следите за состоянием ребенка, аллергическими проявлениями, педиатр назначит медикаментозную терапию, противовирусные препараты (виферон, анаферон), промывание миндалин раствором ромашки или фурацилином, следите за голосом малыша, он не должен громко плакать и кричать.