Консультации / Педиатрия

4 года-ребёнку- сильные боли в колене

дочери 4 года. регулярно занимаемся плаванием, как 2 недели беспокоит боль в левом колене, по началу думали-выдумывает, всё таки на 5 этаж подниматься лениво, но уже несколько ночей подряд просыпаемся от крика- очень болит левое колено. Выпрямляем через силу ногу, гладим, становится легче. Что это может быть?
Здравствуйте! Вам необходима консультация спортивного доктора, физиотерапевта или ортопеда. Боль в колене может быть при травме, растяжении наружных или внутренних коленных связок, трещине в мениске, напряжении квадрицепса. Врач проведет диагностические тесты для колена (в положении сидя, нога согнута на 90 градусов, доктор отводит колено в сторону, при этом положение ноги не меняет, если возникает боль, это подтверждает, что у ребенка растяжение связок). Лечение - фиксация коленного сустава, ограничение движений.