Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ третьего триместра

Добрый день! Срок беременности - 33 недели и 3 дня. По УЗИ поставили 32-33 недели. С развитием всё нормально. Меня волнует плацента. Врач-узист очень заинтересовалась именно ей. Зрелость 1, а толщина 4,2 см. Ещё раз взглянув на нормы, перестала задавать вопрос о моём резус-факторе. На моём сроке действительно норма зрелости 1 и толщина 4,2 см является нормой? Оцените. пожалуйста, результаты. По доплеру нарушений не обнаружили: Вот они: R.I.маточно-плацентарное русло - справа - 0,41 слева - 0,42 S/D.маточно-плацентарное русло справа - 1,69 слева - 1,73 Пуповина: R.i 0,55 S/D 2.21 ЧСС 150 уд/мин.
Добрый день. Гиперплазия плаценты может являться проявлением резус-конфликта, сахарного диабета, а также внутриутробых инфекций. При выявлении этого состояния необходимо установить причину, чтобы назначить своевременное лечение. Советую вам обратиться к перинатологу – это врач, который следит за внутриутробным состоянием плода. Если такого врача нет, то обследование проведет Ваш акушер-гинеколог. Вам надо пройти КТГ, желательно в динамике. Лечение может быть назначено амбулаторно в виде таблеток. Однако, если вас будут направлять в отделение патологии беременности, не отказывайтесь, ведь в первую очередь это необходимо малышу. Желаю легких родов и здорового малыша!