Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и гепатит

Здравствуйте. Я нахожусь на 35 недели беременности. Обнаружили Гепатит С. Сдала анализы на генотип и количество. Результат: генотип 3а/3в. Количество 4. 4*10^5. Скажите пожалуйста какова вероятность заражения малыша и вообще что мне теперь делать? При гепатите лучше кесарево или естественные роды?
Ничего страшного, вирусная нагрузка не высокая. Вероятность заражения ребенка не велика. Можно принимать хофитол по 2 капсулы 3 раза в день весь период беременности. Можно рожать самой, кормите грудью через силиконовые накладки на соски. Возьмите у врача рецепт на хофитол. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.