Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка

Сыну 2 года. В течении недели наблюдается не сильная диарея диарея. В день около 4х раз. Раньше около раза в день. Сейчас цвет кала желтоватый... Изменений в поведении нет. Может стоит попить что-нибудь антибактериальное? Стоит бежать ко врачу или это не критично? (уж очень мы не любим ходить ко врачам).
Здравствуйте! Причина диареи может быть вирусного, токсического характера, на фоне смены климата, режима и рациона питания, а так же неврологическая, на фоне стрессов, переживаний. Вам необходимо обратиться к доктору, для оценки самочувствия и состояния ребенка. При частом стуле ребенок теряет жидкость, что может привести к обезвоживанию. Кроме того, вам необходимо сделать анализ кала на энтеробиоз и диз.группу. Так как если, диарея связана с паразитарной инфекцией, лечение необходимо, как в случае начала обезвоживания, наличия кишечной инфекции.