Консультации / Педиатрия

Вреден ли плачь для младенца?

Вредно ли ребенку по-долгу плакать. Я хочу своего 4-х месячного сына отучить от рук и каждый день по-немногу даю ему поплакать. Он немного поплачет и может заиграться, а может и дольше плакать, так вот можно ли позволять это или надо не допускать долговременного плача?
Здравствуйте! Вы можете обратиться к детскому психологу. Для такого возраста, до 3 лет, у ребенка проявляется интерес ко всему, в том числе и к изучению своего тела, дети способны получать удовольствие от этого изучения. В этом нет ничего страшного, не стоит акцентировать на этом внимание. Старайтесь отвлекать как можно чаще малышку, не оставлять одну, укладывать спать под ваши сказки и песни, а в процессе купания показывайте ей, все что у нее есть, ручки, пальчики, пупочек и объясняйте что и для чего предназначено.
Консультация врача педиатра на тему «Вреден ли плачь для младенца?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.