Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте! Мне в этом году исполнилось 30 лет,а кожа как у подростка: постоянные воспаления на лбу, щеках, подбородке, груди, спине. Хотя раньше, наверное до родов такого не было, даже тональным кремом никогда не пользовалась.Сдавала анализы на все гормоны, но ничего не нашли. Прописывали мне Джес, Юнидокс Салютаб, Лакто Фильтрум, постоянно наношу на кожу Базирон, умывалась дегтярным мылом, но эффекта особого нет, если одно что- то заживает, тут же выскакиваем много новых воспалений. Соблюдала диету ничего жирного, мучного, сладкого. Подкажите, что такое со мной происходит? Какой следующий шаг мне нужно предпринять?
Добрый день. Часто длительный воспалительный процесс указывает на снижение общего иммунитета, надо исключать наличие очагов хронической инфекции (кариес, хр. тонзиллит, гайморит, гастрит и т.п.). На фоне антибиотиков состояние кожи улучшалось? На какое время? У гинеколога наблюдались? все в порядке?