Консультации / Гинекология

Уровень прогестерона

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Сдавала прогестерон на 22 д.м.ц. Результат 2,83 нмоль/л Зачения нормы : ф.ц. фоллик. 1, - 3,8 ф.ц. лютеин. 2,3 - 56,6 беременность 1-й триместр 29,6 - 106 2-й триместр 93,8 - 159 3-й триместр 264 - 509 Скажите пожалуйста в норме ли уровень прогестерона и нужно пить какие - нибудь гормоны?
Здравствуйте. Результат находится в пределах референтных значений. Принимать препарат просто так нельзя. Если вы планируете беременность, то перед рекомендациями необходимо комплексно оценить состояние Вашего организма, в том числе и цикличность изменения гормонального фона. Просто "пить какие - нибудь гормоны" пользы Вашему организму не принесет