Консультации / Педиатрия

Не какаем 4 дня

Здравствуйте,нам почти 6 месяцев,мы полностью на гв нет стула 4-й день,при этом пукает и ведет себя как обычно. помогать ли? если да,то как?
Здравствуйте! Если у ребенка нет стула - это не повод для вашего беспокойства, тем более, что малыш весел и активен, кушает грудное молочко и его не беспокоит животик. Дело в том, что у детей молоко может полностью всасывать по поверхности кишечника и успевать дойти до прямой кишки, где и формируется стул, поэтому ваш малыш и не показывает свое недовольство. Если бы у ребенка был запор, ребенку было бы дискомфортно, он бы отказывался от еды и капризничал. Вы можете показать малыша педиатру. При необходимости доктор назначит ребенку лечение. Самостоятельно давайте малышу водичку, тогда у него будет регулярный стул.