Консультации / Неврология

Пульсация в голове

Здравствуйте !очень страшно что то происходит в моей голове!два дня назад появилась пульсация с правой стороны, пульсация больше похожа на шевеление !пульсирует прекращает потом снова пульсирует . Между пульсациями перерыв примерно минута!все это происходит минуты 3. После того как перестанет пульсировать чувствую будто горит в этом месте где пульсировало!МНЕ 23 ГОДА Я КУРЮ!Год назад у меня поднималось давление 150 на 90 прописали коранал, все за месяц прекратилось!через недели 2после лечения начались сильные боли ,и будто в голове сильное напряжение пошла к неврологу она мне прописала витамины и сказала бросить курить!Курить я бросить не смогла но курю на много реже не знаю что делать!в глазах будто пелена !в голове напряжение сильное и тяжесть!посоветуйте пожалуйста что нужно сделать какое обследование!большое спасибо!
Здравствуйте! Каждый больной, обращающийся за медицинской помощью по поводу головной боли, должен пройти полное обследование — как общее клиническое, так и неврологическое. При опросе анализируются локализация и иррадиация боли; выясняется зависимость ее возникновения от времени суток, эмоционального и физического напряжения, изменения погоды, а у женщин — от определенных дней менструального цикла, факторов, способствующих возникновению головной боли, и факторов, снимающих или уменьшающих головную боль. Заочно ставить диагноз не правильно, так как много уточняющих моментов. Я посоветовала бы Вам следующие обследования: осмотр офтальмологом глазного дна, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, ведите дневник артериального давления (измеряйте утром и вечером на левой руке до нагрузки). Эта информация поможет неврологу поставить правильный диагноз и подобрать адекватное лечение.