Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые прыщи на бедре

Добрый день. У меня вот какая проблема. Несколько месяцев назад, на внутренней части бедра у меня начали появляться водянистые волдыри. Сначала их было меньше, но в последнее время их стало больше и они стали более болезненнее. У меня 8 лет назад, был рак шейки матки, и были удалены лимфаузлы. Лимфостаз облегчаю ношением ортопедических чулков, и они крепятся при помощи силикона, который как раз располагается в области этих волдырей. Обращалась и к дерматологу и к гинекологу, ни кто ничего конкретного так и не сказал. Не было назначено ни обследование, ни назначено калих либо препаратов, а только предположение, что это возможно из-за лимфостаза. У мужа ничего подобного не наблюдала, с другими мужчинами давно не встречалась. Подскажите пожалуйста, что это может быть, потому что это уже начинает пугать, к тому же мешать нормальной жизнедеятельности, потому что периодически они лопаются, и из них вытекает жидкость. Буду очень признательно за ответ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже на контактный аллергический дерматит.Можно взять соскоб с элементов на возбудитель с чувствительностью к препаратам.Для лечебного и подсушивающего действия можно использовать цинковую мазь или пасту.Силикон может давать такую реакцию.Будьте здоровы!