Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые прыщи на бедре

Добрый день. У меня вот какая проблема. Несколько месяцев назад, на внутренней части бедра у меня начали появляться водянистые волдыри. Сначала их было меньше, но в последнее время их стало больше и они стали более болезненнее. У меня 8 лет назад, был рак шейки матки, и были удалены лимфаузлы. Лимфостаз облегчаю ношением ортопедических чулков, и они крепятся при помощи силикона, который как раз располагается в области этих волдырей. Обращалась и к дерматологу и к гинекологу, ни кто ничего конкретного так и не сказал. Не было назначено ни обследование, ни назначено калих либо препаратов, а только предположение, что это возможно из-за лимфостаза. У мужа ничего подобного не наблюдала, с другими мужчинами давно не встречалась. Подскажите пожалуйста, что это может быть, потому что это уже начинает пугать, к тому же мешать нормальной жизнедеятельности, потому что периодически они лопаются, и из них вытекает жидкость. Буду очень признательно за ответ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже на контактный аллергический дерматит.Можно взять соскоб с элементов на возбудитель с чувствительностью к препаратам.Для лечебного и подсушивающего действия можно использовать цинковую мазь или пасту.Силикон может давать такую реакцию.Будьте здоровы!
Консультация врача-дерматолога на тему «Водянистые прыщи на бедре » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Московский государственный медико-стоматологический университет
Подробности

Врач-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, стаж работы - 16 лет. Области профессионального интереса: венерология, дерматология. Проводит обследование, профилактику и лечение заболеваниий, передающихся половым путем, кожных заболеваний. Имеет 10 научных статей.

Телефон для записи: +7 (903) 618 8184.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Сыпь
Здравствуйте. Мне 20. Из за приема экстренной контрацепции (препарат эскапел три раза за полгода выпила,до появления побочных эффектов не понимала что натворила) нарушился цикл и начались проблемы со здоровьем,была на...