Консультации / Психология и психиатрия

Приступы стресса

Доброго времени суток. Мне 25, и с каждым годом окружающим становится все тяжелее переносить мой характер. Когда возникают стрессовые ситуации на работе или в личной жизни, я практически теряю контроль над своими эмоциями. Вместо того чтобы собраться и решить проблему, я начинаю паниковать, совершать беспорядочные действия (вроде лишних движений, перестановок предметов, судорожных манипуляций руками), говорить невпопад, путаться в мыслях. Причем, проблемы чаще всего решаемые и не стоят таких невероятных волнений. Правда это я понимаю когда прихожу в себя, когда успеваю наговорить близким или коллегам немало резких и нелогичных слов или повести себя весьма неадекватно. Самое печальное, что я действительно не могу контролировать себя в периоды подобных "приступов" и появляться они стали все чаще. Подскажите пожалуйста способ решения этой проблемы.
Если Вы не можете контролировать себя в такие моменты, то Вам необходима помощь. Её можно получить в поликлинике, ПНД или больнице.