Консультации / Урология

хронический цистит

Здравствуйте!Мне 58 лет,меня мучает повторяющийся цистит в любое время года.Только пройду курс антибиотиков,через день-два обострение снова,несмотря на хороший анализ мочи и проверку у гинеколога.На данный момент болею с середины августа-рецидивы вновь и вновь.Какие проверкки мне надо пройти,чтобы выяснить,что со мной.Из лекарств я пила Цефалексин и травы-урологический сбор
Здравствуйте. Если, как Вы говорите анализы мочи действительно в норме, посев мочи не выявляет роста флоры то это является показанием к более детальному и расширенному обследованию. Которое должно включать в себя цистоскопию, обследование на ЗППП, осмотр в кресле и возможно уродинамическое исследование. Для того чтобы найти причину необходимо последовательно исключить все состояния способные вызывать симптомы нижних мочевых путей: пролапс гениталий, гиперактивный мочевой пузырь, интерстициальный цистит и т.д. Рекомендую Вам обратиться к урологу для комплексного обследования. Удачи.