Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Здравствуйте,мне 32 года!В течении трех лет,до или после менстр.цикла (но не при каждом) в области лобка и на больших половых губах были герпесные язвочки!Я ничем их не обрабатывала,проходили сами в течении 3-4-х дней!Три раза возникали на малых половых губах!А вот теперь при входе во влагалище,при помощи зеркала рассмотрела!Это разные стадии болезни?Она развивается?К чему это может привести в моем случае?Есть ли смысл лечиться?Как и чем?Спасибо заранее за ответ!Алёна
При подтверждении генитального герпеса необходимо провести противогерпетическую терапию с проведением иммуномодуляции. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).