Консультации / Неврология

Здравствуйте! У меня грыжа l4-l5 позвонка. Врачи уже больше года мозги мне пудрят

Здравствуйте!Меня зовут Наташа, мне 20 лет. В ноябре 2012 попала в аварию на машине. Все ничего. Даже в больницу не пошла. Но через три месяца область копчика стала жутко опухать и болеть. А в груди слева начались приступообразные резкие боли. На ЭКГ кроме аритмии все отлично. На МРТ-остеохондроз шейного, сколиоз, протрузии и грыжа l4-l5 позвонка.Как мне объяснили похоже изза того что был сильный удар и я подпрыгнула. С этими результатами вернувшись в больницу меня направили сдавать анализы на гельминты , аскариды всякие. Я не против-все равно нужно за здоровьем следить. Да только все хорошо. Да и невролог говорит, что грыжу на снимке не видит. А если правда грыжа ? ведь написали же. Боли не прекращаются по сей день. А я молодая девушка..посмотрите снимки пожалуйста..
К вопросу приложено фото
Уважаемая Наташа! Как таковой грыжи диска, которая требует оперативного лечения, и которая могла бы объяснить Ваши жалобы, у Вас действительно нет. Я так понял, Вы за это время вообще не лечились? Поэтому и боли держатся. Если Вы пишете – что «область копчика стала жутко опухать и болеть» - это может быть кокцигодиния. Нужно обратится к травматологу – лечится компрессами, свечками, физиотерапией, блокадами. Что касается болей в грудном отделе, в области сердца – если не делали МРТ грудного отдела – сделайте, может быть у Вас перелом в грудном отделе? Если делали и перелома нет – то это скорее всего кардиалгический синдром при ушибе грудного отдела позвоночника (при ударе произошло сжатие корешка в канале). Лечится НПВС, миорелаксанты, физиолечение, мази, компрессы, водные виды лечения (только без мануальной терапии), иглотерапия, озокерит, парафин.