Консультации / Отоларингология

Гнойный насморк у ребенка

Добрый день! Ребенку 3 с половиной года. Увеличены миндалины и аденоиды, до болезни рекомендовали удалять аденоиды и "подрезать" миндалины. уже 2 недели продолжается гнойный насморк. Текут из носа сопли с противным запахом по утрам, потом среди дня, изредка прозрачные и без запаха. Температуры нет. Назначили снуп, эуфорбиум, синупрет-капли. Назначали кламокс, но после приема антибиотика начиналась рвота. Врач сказал отменить. 2 раза промывали нос в поликлинике(отсасывали аппаратом сопли, потом в одну ноздрю мирамистин, с другой отсасывали). Я не вижу улучшений в состоянии ребенка( правда кашель был, прекратился). Чем и как мне помочь ребенку выздороветь?
Здравствуйте. не осмотрев ребенка, не могу давать какие-то рекомендации - вас лечит ЛОР - ему виднее. может стоит сделать рентген пазух, сдать общий анализ крови.