Консультации / Гинекология

ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ МАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ МИНИ-АБОРТА

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: в конце февраля на сроке 2-3 недели сделала мини-аборт, после него стала принимать Ярину, весь следующий месяц была мазня и иногда более обильные кровянные выделения, в 7 дневный перерыв менструация была скудная, затем на протяжении следующей пачки Ярины никаких выделений не было, В 7 дневный перерыв менструация так и не наступила. Сделала тест - вторая полоска слабо заметная. Сходила на узи, я в шоке беременность 11 недель, каким образом и что мне делали вместо мини-аборта непонятно. Врач узист сказала что у ребеночка все показатели в норме, до гинеколога еще не добралась (т.к. выходные). До мини аборта после ПА пила постинор (который не помог), после аборта назначили ципролет +2 месяца принимала (как выше уже писала) Ярину...........вот теперь боюсь если оставлять ребенка каковы могут быть последствия??
Добрый день. Вы попали в довольно сложную ситуацию, сочувствую Вам. После любого прерывания беременности проводят контроль УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии остатков плодного яйца, а тем более целого плодного яйца. Начало Вашей беременности протекало на фоне приема Постинора, Ярины ( довольно большие дозы гормонов), а также Ципролета, который также противопоказан при беременности. Насколько эти препараты повлияли на эмбрион Вам никто не скажет. На начальных сроках беременности УЗИ не способно выявить артропатии, патологию ЖКТ и другие нарушения, обусловленные приемом этих препаратов. Биохимический скрининг в Вашем сроке выявляет только определенную патологию плода. Однако на практике бывают случаи, когда после химиотерапии по поводу онкопатологии рождались абсолютно здоровые дети. Желаю удачи!