Консультации / Гинекология

Беременность. ХГЧ

Здравствуйте!Меня волнует результат ХГЧ (к гинекологу пока не выходит попасть, все расписано :(, два выходных уже извожусь и вперед майские праздники ). последние менструации были 26 марта, овуляция ориентировочно на 11 ДЦ (т.е. 6 апреля). Пила дюфастон с 16-25 ДЦ, когда сделала перерыв, начались боли и коричневая мазня, а врач мне прописала пить дюфастон по три раза в день+витамины, свечи с папаверином. 23 апреля сдала ХГЧ и получила результат ХГЧ= 517, 26 апреля сдала еще один = 747. Итого за три дня увеличился только в 1,4 раза. Это нормально? я очень волнуюсь! Буду с нетерпением и благодарностью ждать ваш ответ!
Добрый день. При благоприятном течении беременности результат ХГЧ удваивается через каждые два дня. В период предгравидарной подготовки прием Дюфастона не прерывается , чтобы обеспечить благоприятные условия для развития эмбриона. Вам можно пройти УЗИ, плодное яйцо может быть обнаружено после трех недель беременности. Также можете повторить кровь на б-ХГЧ и сравнить результаты.По результатам обследования врач может рекомендовать вам продолжить прием Дюфастона. Опаснее всего в этой ситуации – трубное расположение плодного яйца, то есть внематочная беременность. Если у Вас появится боль в животе, кровянистые выделения, слабость- сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.