Консультации / Ревматология

Опухло колено

Здравствуйте! Моему супругу 42 года. У него внезапно появилась боль в колене, на следующий день колено припухло и немного покраснело. Буквально пару месяцев назад. ревматолог поставила диагноз-подагра, болела нога в области стопы , невозможно было наступить на больную ногу ( передвигался с помощью костылей). Что можно предположить ? И к какому специалисту посоветуете обратиться ? Ранее наблюдался у ревматолога, 2,5 месяцев принимает Аллопуринол. Результаты анализов показывали повышенный уровень мочевой кислоты , а неделю назад - анализ показал что мочевая кислота в норме .Заранее благодарю Вас! С уважением Людмила.
Здравствуйте! У него может быть подагрический артрит, обратитесь опять к ревматологу.