Консультации / Андрология

Анализ спермы

Здравствуйте!Мы с мужем живем уже 1 года, у меня не получается забеременеть.Мужу 30 лет и он сдал анализ и вот ,что получилось:ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:количество-3.0мл.; цвет-б/цветный;мутность-прозрачный;запах-обычный;вязкость-N;реакция(рН)-8.0; олигоспермия 1-й степени-5.0млн;показатель Фарриса(плодовитости)-9;Количество сперматозоидов-15млн.;ПОДВИЖНОСТЬ: Кинезисграмма после 1 часа: Нормокинезис-64%;гипокинезис-6%;акинезис-30%.МОРФОЛОГИЯ:нормальная форма сперматозоидов-70%; патология головки-15%; патология тела-10%; патология хвоста-5%МИКРОСКОПИЯ: Клетки сперматогенеза-0-1 в п\зр.; агглютинация сперма-идов-нет;эритроциты-нет;лейкоциты-0.01 в п\зр.лецитиновые зерна-небольшое количество; кристаллы, трихомонады, другие элементы-нет. Вы нам посоветовали пересдать спермограмму. Вот что получилось.................................... ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:количество-3.5мл.; цвет-серовато-белый;мутность-мутная;запах-обычный;вязкость-N;реакция(рН)-8.0; олигоспермия 1-й степени-3.2млн;показатель Фарриса(плодовитости)-3.5;Количество сперматозоидов-11.2млн.;ПОДВИЖНОСТЬ: Кинезисграмма после 1 часа: Нормокинезис-31%;гипокинезис-21%;акинезис-48%.МОРФОЛОГИЯ:нормальная форма сперматозоидов-75%; патология головки-20%; патология тела-3%; патология хвоста-2%МИКРОСКОПИЯ: Клетки сперматогенеза-2-3 в п\зр.; агглютинация сперма-идов-нет;эритроциты-нет;лейкоциты-0-2 в п\зр.;лецитиновые зерна-небольшое количество; кристаллы, трихомонады, другие элементы-нет. Что это значит?И что нужно делать?Мы очень хотим детей!Заранее благодарны.
С такими результатами зачать шансов мало, рекомендую проходить дальнейшее обследование и лечение у андролога лично.