Консультации / Педиатрия

Температурный ли это хвост?

Ребенку 1год 10 мес.Болели подряд 2раза ларинготрахеитоми,которые заканчивались аденоидитами.Лечились антибиотиками в 2-х случаях.Температура должна была уйти после последнего аденоидита,а она осталась и к 19-30 вечера у нас 37-37,2,через час она сама уходит.Анализы крови и мочи в норме,на всякий случай от гельминтов пропили курс пирантела.Подскажите,может это бедный его иммунитет так отходит после 4-х поднят болезней и сколько может ещё по вечерам подниматься температура?
Здравствуйте! Температурная реакция может быть остаточной после перенесенного вирусного заболевания при раннем прекращении противовирусной терапии или недостаточной дозы или длительности приема интерферона. Вам необходимо обратиться к педиатру за назначением дополнительного курса (например, виферона) для полного выздоровления. Конечно иммунитет истощен и требует внимания, то есть витаминизированного питания, свежего воздуха, старайтесь чаще гулять с ребенком, проветривайте дома, проводите влажную уборку, так как вирус достаточно крупная частица и может оседать в пыли, и снова попадать в организм через вдыхаемый воздух.