Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на холод?

Здравствуйте.Вот уже 7 лет я мучаюсь от непонятного заболевания кожи.Всё началось после рождения дочки.На кистях рук появилась мелкая сыпь в виде водянистых прыщиков,которые жутко чесались особенно ночью.Потом это всё сохло и превращалось в корку из красных трещинок.Происходит всё это в основном осень-зима.Врачи считают, что так проявляется аллергия на холод.Анализы при этом никакие не делали,кроме проверок на чесотку! Теперь же после рождения второго ребенка,это беспокоит и летом,кожа сухая и чешется.Спасаюсь одним кремом (с экстрактом клена)известн. фирмы.Но надоело уже ужасно.Что же это может быть?
Здравствуйте, Ольга. Нельзя ничего сказать определенно: это может быть как повышенная сухость кожи, так и кожное заболевание или проявление других заболеваний. Покажитесь другим врачам - аллергологу, дерматологу.