Консультации / Аллергология и иммунология

Правильно ли я делаю?

Меня зовут Ольга,мне 38 лет.Я до 2008 года проходила лечение у аллерголога.Пробы показали реакция на ранние травы.Проявляется в виде насморка,чешутся глаза и нёбо на протяжении всего лета.Прошла 3 курса сит пыльцевыми аллергенами.Во время обострения(все лето) принимаю чередуя антигистаминные препараты цетиризин,лоратодин и т.д.На прием к аллергологу больше ездить не стала,т.к.большого толку от лечения не увидела.Просто во время обострения продолжаю принимать антигистаминные препараты.Правильно ли я делаю,или что-то еще нужно?не опасно ли,что все лето принимаю эти препараты?Спасибо.
Помимо антигистаминных препаратов терапия может проводиться глазными каплями и спреями для носа в зависимости от клиники. Для назначения препаратов нужно обратиться к врачу очно.