Лейкоплакия шейки матки

анонимно
Здравствуйте. Мне 30 лет. В 200 4 году был миниаборт. На данный момент детей нет. На днях была на приеме у врача гинеколога. Врач взял мазок и сказал, что результаты очень плохие. при цитологическом результате анализы показали: Кл. пл. эп. - значит. Лейкоциты - 2-4, ед. тяжк. Л. флора - полип, обильная. трих. - не обнаруж. и заключение гинеколога в карточке: тело матки Н разм., подтянуто влево, чувствит. при пальпации, Диагноз: лейкоплакия ш/м, Хр. сальпингит, кольпит. назначили Юнидокс солютаб, бактистатин и свечи бетадин. после того как закончится цикл, подойти на хир. вмешательство и вторичные анализы мазка. Скажите пожалуйста, можно ли надеяться на благоприятный исход болезни и могу ли я надеяться на то, что смогу после всего этого родить ребенка?

Отвечает Дьяченко Татьяна Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте. Проводилась ли Вам расширенная кольпоскопия? Если данное исследование проводилось, то каковы его результаты? Результат цитологического исследования Вы описали несколько непонятно. Каково итоговое заключение цитологического исследования? Я рекомендую Вам после проведенного курса лечения провести расширенную кольпоскопию, повторить цитологическое исследование. По результату кольпоскопии решить вопрос о прицельной биопсии (при необходимости). И только потом принять решение об оперативном лечении! С уважением, Татьяна Дьяченко.