Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

Здравствуйте!Мне 20 лет. Три года назад у меня на пальце вскочила маленькая бородавка,я думала что это прыщ,сковыривала его, а он снова нарастал в больших размерах. И я как то не стала внимания обращать,думала один не помешает бугорок. Но вскоре у меня на руке вскочил такой же, я сходила к дерматологу мне сказали это не бородавки,выписали сдать кровь,в итоге по анализам сказали всё хорошо. Не сказали что это может быть. Так на руке ещё выскочили три штуки,и сейчас опять новые нарастают. Высылаю Вам фото. Помогите пожалуйста,что может это быть,и какой способ лечения!Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на плоские папилломы,особенно на пальце.Но,конечно, точный диагноз можно поставить только после гистологического исследования.Начните мазать салициловой мазью-если не будет раздражения,втирать 2-3 раза в день.Начать можно с 1-2%,потом увеличить процентное содержание салициловой кислоты.Если образования будут оставаться-их нужно удалять.Для этого используются различные способы-лазер,жидкий азот,химические препараты.Для этого нужно консультироваться с врачом-косметологом.У каждого метода свои особенности.Я предпочитаю химические препараты-самый безболезненный вариант.Всего вам лучшего!