Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок с рождения в сыпи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сейчас ребенку 10 месяцев. Практически с рождения сыпь по всему телу, красными очагами. Сильный зуд. В месяц была лактазная недостаточность. Сейчас все в норме. Дисбактериоз в норме, сдавали несколько раз. Сдали анализы на аллегрию, она не выявлена. общий IgE в норме, аллергия на молоко в норме, на животных в норме. Копрограмма в норме, общий анализ крови-мочи в норме. Лечились у аллерголога, прописывали полностью безмолочную диету ( на безмолочной смеси) все равно сыпь периодически и зудит. Пробовали сидеть только на овсянке, варила сама на воде, сыпь опять появилась. Переезжали на время в другое место жить. Результата никакого, сыпь остается. По нашим наблюдениям сыпь появляется от любых новых продуктов, например кормлю броколи с баночки одной фирмы, стоит дать другую фирму или сварить самой, сразу сыпь. Например даю кашу гречневую, она может съесть всю пачку и вроде нормально все, стоит сделать перерыв недели 2-3 и опять дать ту же кашу, той же фирмы, сыпь опять может появится. Т.е. как будто организм так реагирует на любую новую пищу. Скажите, что нам делать? Что это такое? Может сдать какие-то еще анализы? Уже педиатр наша руками разводит, аллергологи не помогают. Ребенок мучается.
Здравствуйте. Попробуйте еще раз обсудить с аллергологом вариант безаллергенной диеты и возможные другие (не пищевые причины аллергии- ткани одежды и проч.)