Консультации / Дерматология и косметология

Цвет кожи лица

Здравствуйте! Я девушка, мне 19. У меня проблемная кожа лица. Цвет кожи бледный с желтоватым оттенком. Кожа жирная, склонна к воспалениям и чёрным точкам. На рисунке я схематично изобразила предмет моего вопроса. В области, выделенной красным цветом, у меня постоянно наблюдаются покраснения, которые не проходят уже примерно 2 года. Область, выделенная синим, очень светлая, светлее основного тона лица. Область, выделенная зеленым, не такая бледная как основной тон лица, отдаёт желтизной. Тоже не проходит уже 2 года. Насколько я помню, я ничего не делала со своей кожей такого, что могло вызвать такие изменения. Прыщи уже примерно 7 лет. У врача не консультировалась, анализы не сдавала. Особой сухости на этих зонах не замечала. Пытаясь разузнать о своей проблеме в интернете, наткнулась за периоральный дерматит. Пожалуйста, порекомендуйте какое-нибудь средство для лечения. Эта проблема очень мешает в повседневной жизни. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас не периоральный дерматит. Скорее всего, такая особенность кожи. Если у Вас имеется склонность к гиперпродукции кожного сала используйте средства с альфа-гидроксикислотами (АНА кислотами), например, серию Мерк Эксфолиак. Она позволит ухаживать за кожей лица, а также улучшит ее цвет. Обязательно пользуйтесь увлажняющим средством для жирной кожи, чтобы не пересушивать кожу! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова