Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

История у нас такая, мой муж 8 лет назад (ему сейчас полных 26 лет) пережил операцию на желудок, связано это было с ранами нанесёнными ножом, желудок ушили, в дальнейшем испытывал некоторые затруднения в виде изжоги, но в целом всё было в порядке, особых пожизненных диет прописано не было, периодически обследовался. Недавно схватило живот и был направлен по скорой в БСМП где ему сначала поставили диагноз острый панкреатит, объяснили это тем что он курит, часто нервничает и недавно перенес простудное заболевание которое лечилось препаратами содержащими парацетамол и прочие негативно влияющие на желудок вещества, пролечился неделю в больнице откачивали желудочный сок и ставили капельницы глюкозы, обезболивающие, первые 3 дня совсем нельзя было ничего есть, потом пошло по нарастающей, чай, морсы, кашки, выписали с условием соблюдения диеты, сколько времени её соблюдать точно не сказали, но посоветовали пойти на осмотр к гастроэнтерологу через некоторое время, во время нахождения в больнице делали ФГС (язвы нет), и прописали жесткую диету, вот теперь кушаем очень часто и помалу, много употребляем молочного, вот теперь мучается с диареей если это можно так назвать, не знаем что делать, пить таблетки боимся это может усугубить состояние его поджелудочной, подскажите мог ли панкреатит и сопутствующая диета, отразится так на кишечнике. Ещё ему прописали после выписки Омез 2 раза в день и Креон 10 000 ед. 3 раза в день.
Добрый день! Следует все вопросы обсудить на консультации у гастроэнтеролога. Заочно ничего сказать не могу.