Консультации / Педиатрия

Здравствуйте, моей дочери 7 лет, ее большие передние молочные зубы выпали 3 месяца назад. Новые зубы до сих пор не вышли

Здравствуйте, моей дочери 7 лет, ее большие передние молочные зубы выпали 3 месяца назад. Новые зубы до сих пор не вышли, стоматолог смотрел, сказал что идут новые, но до сих пор ничего нет.Какой максимальный срок ожидания?
Здравствуйте. Точные сроки не известны. Каждый ребенок развивается индивидуально. Появление зубов является важным показателем физического состояния ребенка. Обратите внимание на рацион ребенка, в нем должны обязательно присутствовать мясо, рыба, творог, молочные продукты, злаки, овощи, фрукты, растительные и животные масла. Молочные продукты не менее 400 мл в сутки. Необходимо дополнительно принимать комплексные витамины с микроэлементами, например, мультитабс