Консультации / Гинекология

Немогу забеременить

Здравствуйте! Я недавно прошлаУЗИ-исследование.Мне поставили заключение,но ничего не объяснили,что это значит.Признаки наличия выпота в малом тазу(овуляторного характера); частичного нарушения целостности правого яичника;склерокистозных изменений обоих яичников;железистой гиперплазии эндометрия;кист эндоцервикса;спаек малого таза. Что это значит? Помогите пожалуйста!
Гиперплазия эндометрия у вас может быть вследствие СПКЯ - синдрома поликистозных яичников, а бесплодие в свою очередь из-за ановуляции, которая бывает при СПКЯ. Гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования (рецидива). В целом причиной женского бесплодия могут быть множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом тазу • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Эндометриоз • Аденомиоз и/или миома матки • Хронический эндометрит • Гиперплазия эндометрия • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие