Консультации / Гастроэнтерология

Щелочная фосфатаза

нашему сыну 2.5 месяца.с 1 недели был повышен билирубин-176.лечились стационарно.билирубин сейчас-39.только повысилась щелочная фосфатаза-выше 2000.во время выписки было более1000.сейчас принимаем Галстену,Хофитол,Урсосан.Делаем тюбаж печени-магнезия-0.2+0.8 натрия хлорид.всеназначили врачи.Через 2 недели пересдаем анализы.Наш вопрос к вам-возможные причины повышения щелочной фосфатазы?
Здравствуйте. Щелочная фосфатаза- один из показателей синдрома холестаза. Возможно отрегировали желчные ходы, возможно немного повышена доза лекарств. Лечение назначено хорошее, только надо уточнять дозы препаратов При повторной сдаче анализе посмотрите нар\яду с перечисленными показателями холинэстеразу, ГГТП, альбумин, глобулины. имуноглобулины М, ДЖИ, церулоплазмин, железо, ферритин, альфа1- антитрипсин.