Консультации / Педиатрия

Энтерос гель при рвоте

Здравствуйте Людмила Анатольевна! Скажите пожалуйста как давать энтерос гель 5 ти мес ребенку при рвоте?
Рвота у 5-месячного ребенка –не безобидное состояние, это экстренная ситуация, потому что может возникнуть обезвоживание. Частая рвота может возникать при кишечных инфекциях. Однократня рвота может быть при перекармливании или перевозбуждении ребенка, тогда такое состояние лечение не требует. При многократной рвоте важно выпаивать ребенка по 2-5 мл через каждые 5-10 минут. Осмотр педиатра обязателен, при ухудшении состояния срочная госпитализация. Грудным детям энтеросгель рекомендуется давать по ½ ч.л. 2- 3 раза в день до загустения стула, иначе потом будет запор