Консультации / Офтальмология

Слёзный канал.

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца и у него на протяжении 1,5 месяцев слезится глазик,иногда даже гноится,нам прописали капли "ЛЕВОМИЦЕТИН" и массаж возле глаза,ближе к переносице.Капали почти месяц но глаз вё равно слезится.Что нам делать?
Здравствуйте. Не советую Вам использовать так долго левомицетин, с этой целью лучше воспользоваться антисептическими каплями типа окомистин или офтальмо-септонекс. Что касается продолжающегося слёзотечения - это связано с плохой проходимостью слёзно-носового канала. Если это будет продолжаться, возможно потребуется вмешательство офтальмолога для восстановления его проходимости.