Консультации / Гинекология

Можно ли забеременить при кистозном именении правого яичника?

здравствуйте! у меня меня два года назад на узи выявили кистозное увеличение правого яичника.уже на протяжении двух лет картина не меняется,но за это время я уже два раза лечилась. наш гинеколог сказал,что возможно у меня яичники сами по себе такого размера.У меня есть ребенок,которому уже 9 лет,это моя единнственная беременость.,я за это время и не пробывала беременить,предохранялась,а сейчас решила родить второго,но увы неполучается! вот мой результат узи:размеры матки 51х50х52; структура матки не однородная;на задней стенке интерстициальный узел d=17х10мм; полдость матки линейная;шейка матки размерами 30х26, однородной структуры; цикл не нарушен,М-эхо 14мм;правый яичник размерами 51х32х28 мм,объем24.3 см,подтянут к матке; фоликулы множественныеd=3-5мм,20мм и с желтым телом d=12мм;левый яичник размерами 34х20х23 мм,объем 8.6 см,подтянут к матке; фоликулы множественные d=4-6мм. Заключение: УЗ данные за миому матки малых размеров,кистозное изменение правого яичника,НМЦ в репродуктивном возрасте, Могу ли я вообще забеременить??? хочу дополнить,что яичники меня не беспокоят,ничего не болит,это нормальное явление при таком диагнозе??
Здравствуйте. На какой день менструального цикла проводилось ультразвуковое исследование органов малого таза?