Консультации / Сексология

Боязнь секса

Подруга вчера нажаловалась, что боится секса. 23 года. секс был 3 года назад, и всего 2 раза. А на днях гинеколог ей заявил - поздравляю вас, вы снова девственница! Магия, ей-богу)) но не в том суть. Говорит, когда прелюдия, то всё нормально, приятно, нравится, пока не доходит до... как бы это... до писюльки короче)) сразу начинается паника, истерика, вроде её убить хотят. Истерический смех начинается, вскакивает и убегает. Парни в шоке, она сама в шоке, и я тоже в шоке. Как понять это? Попыток изнасилования не было, семья нормальная: мать, отец и брат. Мучается, не может понять в чём дело. Это проблема, само собой, мешает ей строить отношения.
Ваша подруга - ящерица? У человека ткани не восстанавливаются, так что быть СНОВА девственницей не получится. Бывает, что в плеве большое центральное отверстие, в которое свободно входит пенис, не повреждая плеву. Но это вовсе не "снова". По описанию (она Вам, Вы мне, телефон испорчен неизвестно насколько). у подруги коитофобия. И как любую фобию, её не исправляют в домашних условиях, а ЛЕЧАТ. Этим занимается сексолог, психотерапевт, психиатр - любой, на выбор. Но на дом к ней не придут, так что она сама должна проявить определенную инициативу в поисках специалиста. Так ей и скажите. Удачи!