Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб колена

Доброго времени суток. мне 19 лет. 8 марта, катаясь на сноуборде, я упала на левое колено. после чего колено опухло и онемело. я обратилась к травматологу 11 марта, он провел пальпацию колена, сказал, что мениск в порядке, обычный ушиб. прописал мне холодный компресс 3 дня, эластичный бинт и не заниматься спортом 2 недели. спустя 2 недели я начала готовить колени к тренировкам, давать им постепенную нагрузку и вот после первой же тренировки колено снова опухло и онемело, хотя я на него не падала и старалась как можно меньше его нагружать... обратилась к травматологу снова и он снова мне поставил диагноз - ушиб... только вот опухоль не проходит уже 5-ую неделю после последнего визита врача. в последние дни начали появляться резкие боли в колене, к вечеру больно наступать на левую ногу, меня это очень беспокоит.... Пожалуйста, подскажите, что с моим коленом?.. На следующей неделе я собираюсь идти делать МРТ.. и хотела бы узнать ваше мнение, стоит его делать? или все намного проще, чем казалось бы? Заранее спасибо..
Сделайте обязательно МРТ и поделитесь результатом. У вас возможно повреждение мениска.