Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте. Мне 28 лет. Несколько месяцев беспокоит легкое чувство жжения в мочеиспускательном канале.В половых связях не состоял давно( несколько лет). Делал месяц назад УЗИ : Предстательная железа 28,6* 32,2* 29,6 V-15 см3 форма каштана. Контур ровный, четкий. Паренхима однородная,средней эхогенности,струкрура не нарушена. Семенные пузырьки без особенностей На этой неделе был у уролога. Провел пальцевое ректальное исследование.Определил наличие двух узлов. Поставил диагноз- хронический простатит. Выписал свечи Генферон. Также предложил на выбор проколоть Цефтазидим( по 1,0 2р. в день- 7дней), либо пропить Офор ( офлоксацин + орнидазол) 10 дней. Что выбрать?
Ни чего сделайте сперва секрет простаты ,потом у можно понять нужны ли вообще антибиотики.
Сегодня сделал анализ секрета предстательной железы: лейкоциты :10-15 впз, мест. до 25 впз эритроциты: 0-1 эпителий: единичн макрофаги: 0-2 впз лецетиновые зерна: умер. кол-во сперматозоиды: единичные
Все правильно ,ваш диагноз простатит ,нужен левофлоксацин 500 мг по 1 таб 1 раз 15 дней. И Свечи Индометацин 100 мг по 1 на ночь 10 дней. Рецепт у врача возьмите