Консультации / Педиатрия

пищеварительная система у грудничков

Ребёнок 2 месяца, грудное вскармливание.Кал жёлтый,нормальный, но частый и очень жидкий. Порой независимо от кормления.Газы отходят постоянно.Животик не даёт покоя,ребёнка скручивает.Когда не болит, очень редко, он тут же успакаивается. Врач не находит в этом никаких отклонений. Но кал бывает просто как водичка, нас это настораживает.А порой нормально, просто жидкая кашица.Есть ли в этом что-то ненормальное.Может можно чем-нибудь нормализовать,ведь очень жалко малыша, когда его скручивает?
Для начала нужно сдать копрограмму и кал на условно-патогенную флору.Если в анализах все в порядке,то использовать только препарата уменьшающие колики(плантекс,эспумизан,беби калм)