Асимметрия лица

анонимно
Здраствуйте,вот прочла здесь вопрос девушки по поводу асимметрии у нее,вы посоветовали малоинвазивную хирургию,вот у меня тоже вопрос к вам на эту же тему,ситуация такая же!моей дочери 20 лет!у нее одна сторона лица ниже другой,особенно видно на фото и в зеркале!я не могу смотреть на нее!от этого комплексы у нее!я знаю,что у нее прикус неправильный,что надо брекеты ставить,но это долгий процесс конечно,да и пока возможности их поставить нет!это дорогое удовольствие!хотя это необходимость!!Вот и сам вопрос:можно ли бровь поднять на уровень другой брови,чем и сколько это будет стоить?и вообще,что можно сделать?

Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте. Необходимо понять природу асимметрии (осмотр, возможно исследование). Если происхождение данной ситуации позволит, можно без операции скорректировать ботулинотерапией и нитями. В зависимости от количества ботокса и/или нитей стоимость будет варьировать от нескольких тысяч рублей до 20-25 тыс. рублей. Однако вновь повторюсь, если природа асимметрии позволит вмешательство данных методик. Возможно также некоторые виды операционного вмешательства, например, такие как - эндоскопическая подтяжка лба и т.д. С уважением, Виктория С.