Консультации / Гинекология

Помогите определиться с выбором противозачаточных таблеток

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с моей девушкой предохраняемся презервативами. Она хочет перейти на противозачаточные таблетки. Сегодня,сказав об этом своему гинекологу,та посоветовала ей (на выбор) таблетки : Белара, Линдинет 30 или Димиа. Начали читать отзывы о них, чтобы хоть как - то определиться, но теперь еще больше растерялись. Подскажите, какие лучше? Гинеколог сказала, что особой разницы между ними нет, чтобы девушка выбирала сама (по цене например). Никогда раньше ОК не принимала. Ей 22 года, не рожала, абортов не было. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! С контрацептивной целью часто используются микродозированные препараты, такие как Джес, Линдинет (только не 30, а 20), Логест. Выбор препарата зависит от наличия или отсутствия сопутствующих гинекологических заболеваний, например, киста, аденомиоз, синдром поликистозных яичников. Если же таковых не имеется, то выбор не ограничен. Также Ваша девушка может рассмотреть вопрос использования не таблетированной формы, а вагинального кольца НоваРинг или пластыря Евра. В первый месяц приема, на протяжении первых 7 дней, рекомендована дополнительная контрацепция.