Консультации / Эндокринология

Расшифровка узи щитовидной железы

Моему мужу 31 год,он сделал узи щитовидной железы. По заключению перешеек 0.4мм ,Правая доля 4.3см куб 5.4х1.8х1.8мм( по Brunn) Левая доля 6.9 см куб 5.3х1.6х1.7 мм, сумарный объем 11.2 см куб. Щитовижная железа уменьшенной формы, положение типичное, капсула уплотнена неравномерно, контуры четкие, эхогенность средняя, структура однородная без кист и узлов, Кровоток по ЦДК усилен, слсуды симметричны, лимфоузлы не увеличены. Подскажите пожалуйста есть ли какие то причины для беспокойства.
Добрый день, по УЗИ беспокоиться нет необходимости. В дополнение к УЗИ сдайте анализы на ТТГ и свТ4.